Синтетическая смазка и особенности ее применения

Уплотнительные элементы различных деталей требуют периодической смазки, поскольку благодаря этому можно предотвратить потерю материалов.

Силиконовая смазка обычно выпускается в виде разных аэрозолей и гелей, данное вещество изготовлено из различных органических и неорганических материалов. В качестве основы обычно используют силиконовое масло и дополнительно всевозможные загустители. Однако существует ряд требований к данным средствам, поскольку крайне важна совместимость с материалом, из которого изготавливается уплотнитель, а рабочая температура имеет достаточно широкую амплитуду. Данное вещество должно обеспечивать гораздо меньшее трение, а детали не должны касаться друг друга. Также смазка должна быть устойчивой к воздействию воды, чтобы вещество не смылось.

Базовыми функциями, которые выполняет силиконовая смазка, являются:

— изоляционная – защищает необходимые элементы от воздействия водной среды;
— восстановительная – благодаря ее использованию обработанные элементы должны восстанавливать свои свойства;
— защитная – обеспечение длительного эксплуатационного периода деталей, поскольку благодаря данным средствам не должны развиваться различные коррозионные процессы.

Также качественные смазки не дают возможности попасть внутрь конструкции разным загрязнениям.

Различают такие формы выпуска смазок:

• в виде аэрозоля – данный смазочный материал являются чрезвычайно простым в эксплуатации. Однако его лучше использовать при работе с большими поверхностями, поскольку аэрозоль имеет свойство распыления в разные стороны, тем самым данное вещество может попасть на ту поверхность, которую не нужно обрабатывать.

паста – достаточно удобный материал, однако обработка деталей в труднодоступных местах является чрезвычайно сложным процессом.

гель является довольно схожим с пастой, однако основной его особенностью является то, что он имеет более жидкую консистенцию.

Компания «Квота» предлагает широчайший ассортимент продукции ТМ Ambersil, которая поможет усовершенствовать процесс работы механизма пресс-формы. В частности, данные средства способны повысить эффективность работы оборудования благодаря защите поверхностей от разных повреждений и воздействий.

Синтетическая смазка приобрести можно в нашей компании по выгодной цене. У нас представлен огромный ассортимент товаров. В случае если объем заказа достаточно большой, вы гарантированно получите скидку. Мы принимаем заказы по всей территории Украины. Осуществляем доставку удобными для вас транспортными компаниями. Будем рады с вами сотрудничать.